среда, 31 января 2018 г.

Твоя поджелудочная железа - как новая!


Увлечение фастфудом, многочисленные вредные привычки, перекусы, газировка и прочие другие факторы суетливой современной жизни приводят к тому, что рано или поздно человека начинает беспокоить поджелудочная железа. Вначале это просто дискомфорт. Признаться честно, большинство из нас просто машет на него рукой — само пройдет. Но если к первым симптомам добавить еще стресс и медикаменты, состояние ухудшается, а избавиться от него раз и навсегда становится ой как непросто, если вообще возможно. Первые сбои в работе поджелудочной железы приводят к проблемам с пищеварением. Также страдает печень и сердце. Ну а после организм мучается вовсю: холецистит и панкреатит, сильные боли, температура, тошнота, рвота, недомогание… А дальше — больничная койка и строгая диета. 
Но всё не так страшно, если мы знаем, как обновить свою поджелудочную железу народными средствами. И не только знаем, а и применяем эти знания себе на пользу. народные средства не только безопасны, и а и доступны.
Вот некоторые из них. Читай и применяй.




Настой 2-х трав


Залей по 1 ст. л. бессмертника, а также ромашки 200 мл кипятка. Подожди 30 минут и просто процеди. Советую принимать настой исключительно охлажденным. Для отличного результата пей по 0,5 стакана 2 раза каждый день за полчаса до еды. Примерный курс лечения — 2 недели.

Гречка


Она подействует только, если готовить ее с кефиром и употреблять ежедневно. Смели гречку на кофемолке. Вы получишь муку. Именно ее нужно залить 200 мл кефира. Оставь гречку, залитую кефиром на ночь, а на следующий день съешь на завтрак.

Петрушка на молоке


Помой 800 г петрушки под проточной водой и измельчи. Вскипяти молоко. Залей молоком петрушку так, чтобы оно покрыло всю зелень. Потоми смесь на огне, но не кипяти. Это твоя  дневная порция: каждый час по 2 ст. л.

Простокваша


Сделай специальный компресс на ночь. Это делается так: пропитай ткань простоквашей. Затем положи ее на область желудка, захватывая левую сторону. Накрой эту область пищевой пленкой, укутай шарфом. Повторяй каждый вечер в течение 4-х недель.

Лавровый лист

О нём я уже не раз упоминала в своих постах.
Запарь в термосе 10 листиков лаврового листа 0,3 л кипятка. Подожди сутки, пока смесь настаивается. Выпивай по 50 г средства за 30 минут до еды.
Устранение проблем за 21 день

Чудодейственная каша.

О ней я тоже уже писала, если помнишь 
Если проблемы с поджелудочной стали настолько серьезными, что уже невмоготу, нужно идти самым верным путем, а именно — употреблять чудодейственную кашу каждый день вместо ужина.
Ингредиенты
  • 200 г пшена
  • 2 л воды
  • 300 г тыквы
  • 1 ст. л. сливочного масла
Приготовление
  1. Наполни кастрюлю очищенной водой. Вскипятите ее.
  2. Промой пшено и брось его в кипящую воду.
  3. Вари пшено до готовности.
  4. Натри тыкву на большой терке. Добавь в кашу и вари до пюреобразного состояния.
  5. Добавь 1 ст. л. масла и разомните всё. Готово!
Такая каша часто была на столе в моём детстве.
И я очень её любила.
Ты можешь целый день есть привычную для себя еду. А обычный ужин замени именно этой кашей без добавок. Хотя результат ты почувствуешь уже через неделю, всё же, я настоятельно советую тебе пройти полный курс.
Любой врач скажет тебе, что  с поджелудочной лучше не шутить. К первым симптомам и осложнениям нужно отнестись максимально серьезно. А если начистоту, немногие задумываются о своем здоровье заранее.
Мы всегда ждём, когда рак на горе свистнет? 
Не лучше ли вовремя подстелить соломку, чтобы жизнь была в радость и долголетие активным!

Полезна ли для тебя статья?
Поделись с друзьями!


ВОСПОЛЬЗУЙСЯ ГОТОВЫМИ СРЕДСТВАМИ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ МОЛОДОСТИ И КРАСОТЫ:

Комментариев нет:

Отправить комментарий